Школа заказала для экскурсий девять автобусов из расчёта 32 человека на автобус. Но автобусов приехала на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если количество пассажиров во всех автобусов была одинак...
Школа заказала для экскурсий девять автобусов из расчёта 32 человека на автобус. Но автобусов приехала на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если количество пассажиров во всех автобусов была одинаковая?Решите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9×32=288(чел)- всего
9-1= 8 (авт)- приехало
288÷8=36(чел)- посадили в каждый автобус
Ответ:по 36 человек
Гость
1)9-1=8(ав.)-всего приехало
2)32×9=288(ч.)-всего поедет на экскурсию
3)288÷8=36(ч.)
Ответ:36 человек на один автобус.