Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для учасников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется три пятых этого времини ,а третей две...

Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для учасников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется три пятых этого времини ,а третей две целых одной второй больше времени, чем второй.За сколько времни выполнят весь заказ три швеи,работая в месте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20/5*3=12(дн)-потребуется второй швее. 2)12/2*5=30(дн)-потребуется третьей швее. 3)60/20=3(формы)-шьёт в день первая швея. 4)60/12=5(ф)-шьёт в день вторая швея. 5)60/30=2(ф)-шьёт в день третья швея. 6)3+2+5=10(ф)-всего в день шьют три швеи. 7)60/10=6(дн)-потребуется выполнить заказ , работая вместе.