Школьная библиотека закупила учебники математики и русс. языка, причём учебники м

Школьная библиотека закупила учебники математики и русс. языка, причём учебники математики составили 62% всех закупленных книг, а учебники русского языка было 57 штук. Сколько всего учебников приобрела библиотека? Решите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если математика 62%, то русс.яз. 100 - 62 = 38% составляем пропорцию: ? шт - 62% 57шт - 38% 57*62/38=93(шт) всего : 93+57= 150 учебников всего!