Школьная футбольная команда за год провела 24 матчей,не сыграв ни одной вничью.число выигранных матчей относится к числу проигранных как 6:2 сколько матчей команда проиграла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем с помощью действий. Задача на отношения. 1) 4+1= 5 частей всего. 2) 20:5= 4 матча приходятся на 1 часть. 3) 4х4=16 матчей было выиграно. 4) 4х1= 4 матча было проиграно. Ответ: 16 матчей выиграли; 4 проиграли.