Сколько 4-х буквенных слов можно составить из трех букв А,Б и С, если буквы могут повторяться ? Помогите пжл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.е. на месте первой буквы может стоять три буквы, на месте второй - три, на месте третей - три, на месте четвертой - три. А значит [latex]3*3*3*3=81[/latex] Если нужно древо/дерево вариантов, то на первой строке три варианта (А, Б и С), от каждого из вариантов отходят по три стрелочки (А, Б и С), от каждой буквы из второго ряда отходит еще по-три, от каждой буквы и 3-го тоже по-три. Ответ: 81