Школьная площадка прямоугольной формы имеет длину на 14 м большую, чем ширину.Окаймляющая её дорожка имеет ширину 1.5 м.Найдите размеры площадки, если известно, чт оплощадь, занимаемая дорожкой, равна 219 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если от всей площади вычесть площадь школьной площадки,то получим площадь   дорожки.Ширина школьной пл. -Х, длина (Х+14);тогда длина всей площадки (Х+17, ширина (Х+3). Уравнение:(Х+17)(Х+3)- Х( Х+14)=219 Х*+20Х+51-Х*-14Х=219 6Х=169 Х=28 Ответ:ширина 28м., длина  42м.    (  * это квадрат)