Школьная столовая закупила 24кг сушеных яблок по 14 гр.и 12кг сушенных груш по 20 гр.Для приготовления компота сухофрукты смешали.Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?

Школьная столовая закупила 24кг сушеных яблок по 14 гр.и 12кг сушенных груш по 20 гр.Для приготовления компота сухофрукты смешали.Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*14=336 гр - цена яблок 12*20=240 гр - цена груш 336+240=576 гр - цена всех суфофруктов 24+12=36кг - масса всего компота 576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов
Гость
24*14=336(гр)-заплатили за яблоки 12*20=240(гр)-заплатили за груши (336+240):(24+12)=16(гр) Ответ:16 гривень стоит 1кг сухофруктов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы