Школьная территория имеет форму квадрата со стороной 140 м начертите ее план приняв сторону клетки равно 10 м расположите где то на плане здание школы если его фундамент является прямоугольником со сторонами 10 м и 30 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         __________14кл_______          I                                             I          I                                             I          I       _3_                                I 14 клеток          I      I___I 1                            I           I                                             I          Школьная территория 14кл*14кл          I                                             I          и школа 3 кл * 1 кл.          I_____________________I        Т,к. 1 клетка 10м, то 140 : 10 = 14 (клеток) - сторона квадратной школьной территории, а здание школы - прямоугольник длиной 3 клетки, шириной - 1 клетка