Школьник прочитал 18 страниц за три дня. Если бы он в первый день прочитал на одну страницу больше, а во второй день на 4 страницы меньше,то каждый день он читал бы поровну. По сколько страниц читал школьник каждый день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - 1 (первый )х+4 (второй) х (третий) х+х+4+х-1=18 3х +3 = 18 3х = 15 х= 5(третий) 4 (первый) 9 - второй