Школьники в парке посадили 8 берез, лип-на 5 больше ,а тополей-столько,колько лип и берез вместе.Сколько тополей посадили школьники
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8+5=13(д) - лип
2)8+13= 21(т)
Ответ: 21 тополей посадили школьники.
Гость
Берез-8шт
Берез - 8 шт
Лип - ? на 5 шт больше
Тополей - ? шт
8+5=13(шт) это липы
13+8= 21 (шт) тополь
Ответ: 21 тополей посадили школьники.
От слова больше нужно сделать стрелочку и указать на березы (БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕРЕЗ) а затем фигурную скобку всего в которой захватить березу липу , поставить вопрос шт тополей.