Школьном буфете две чашки чая один пирожок а четыре конфеты стоит 48 руб. а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66 руб. сколько рублей зап...
Школьном буфете две чашки чая один пирожок а четыре конфеты стоит 48 руб. а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66 руб. сколько рублей зап...Школьном буфете две чашки чая один пирожок а четыре конфеты стоит 48 руб. а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66 руб. сколько рублей заплатил мальчик за покупку за покупки чашки чая для одного пирожка и одной конфеты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 чашки чая + 1 пирожок + 4 конфеты = 48 рублей
4 чашки чая + 5 пирожков + 2 конфеты = 66 рублей
Чашка чая + Пирожок + Конфета - ?
Сложим поочередно чай, пирожки, конфеты:
6 чашек чая + 6 пирожков + 6 конфет = 48+66= 114 рублей
Чтобы узнать, сколько будет стоить 1 чашка чая, 1 пирожок и 1 конфета, разделим всё на 6.
114/6=19 рублей
Ответ: 19 рублей