Школьный инструментальный ансамбль состоит из 12 учеников,а детский хор из 28 учеников. кроме того в инструментальный ансамбль записалось еще 3 ученика а в хор 5 учеников. сколько всего учеников в ансамбле и хоре?запиши решение...

Школьный инструментальный ансамбль состоит из 12 учеников,а детский хор из 28 учеников. кроме того в инструментальный ансамбль записалось еще 3 ученика а в хор 5 учеников. сколько всего учеников в ансамбле и хоре?запиши решение с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+3=18 (инс. ансамбль) 2)28+5=32(хор) 3)18+32=50(всего)