Шкура этой лисицы была так хороша, что мне стало жаль портить её пулей или дробью.

Шкура этой лисицы была так хороша, что мне стало жаль портить её пулей или дробью. что такое дробью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь — это составная часть раздробленного на большое количество частей снаряда, каждая часть которого имеет максимальный размер не более 5 мм. В большинстве случаев  дробь представляет собой металлические шарики - разновидность поражающих элементов, которыми снаряжаются патроны  гладкоствольного оружия.