Шлюпка качается на морских волнах с частотой 0.5 Гц. На какое расстояние переместится волна за 20с, если расстояние между двумя соседними гребнями равно 6м?( подсказка )Дано:                                                     ...

Шлюпка качается на морских волнах с частотой 0.5 Гц. На какое расстояние переместится волна за 20с, если расстояние между двумя соседними гребнями равно 6м? ( подсказка ) Дано:                                                               Решение: частота (нью) - 0.5 Гц длина волны (лямбда) - 6м T (период волны) - 20с v (скорость) - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ=v*T v=λ/T=0.06/20=0.003см/с вроде так