Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба.Каждый из полученных кусков складывают и разрезают. Так делают до тех пор,пока не получают отрезки 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?СРОЧНО...

Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба.Каждый из полученных кусков складывают и разрезают. Так делают до тех пор,пока не получают отрезки 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?СРОЧНО НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 раза ..........................
Гость
32 это степень двойки, следовательно 5 раз