Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми 65 км. Мотоцикл едет с

Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми 65 км. Мотоцикл едет со скоростью Х км/ч,а грузовик-У км/ч.Запишите на математическом языке,через какое время мотоцикл,выехавший из пункта А, а)догонит,б)встретит грузовик,одновременно с ним выехавший из В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 65/(х-у) - найдем время, через которое догонит (оба едут направо) б) 65/(х+у) - найдем время, через которое встретятся (едут навстречу друг другу)