Штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой 156 кг ,а штангист легкой категории поднял штангу масса которой составляет 9/13 массы первой. На сколько кг масса первой штанги больше массы второй штанги??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти часть от числа надо число умножить на часть. [latex]156*\frac{9}{13}=108[/latex]кг -масса второй штанги 156-108=на 48 кг первая штанга тяжелее второй