Што такое двоеные согласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удвоение в русских словах Двойные согласные пишутся при сочетании приставки и корня, если приставка кончается, а корень начинается одной и той же согласной, например: поддержать, преддверие, ввести, оттереть, ссыпать, восстановить, беззаконный, контрреволюция
Гость
!. Двойные согласные могут быть на стыке двух морфем, например: - на стыке приставки и корня: раССказать - на стыке корня и суффикса: осеННий 2. В суффиксах некоторых частей речи - прилагательное: станциОННый, торжествЕННый - причастие: мариноваННый, построЕННый - отглагольные прилагательные: (девочка) рассеяННая, рассеяННа; (злодеи) ограничЕННы(е) 3. Иноязычные слова (словарные слова, написание которых нужно запомнить): класс, аллегория, колонна и т.д.