Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт на преграду давление около 1000 Па. Определите силу давления на стену дома высотой 5 м и длинной 10 м если ветер дует перпендикулярно поверхности дома . Больше или меньше будет сила давле...

Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт на преграду давление около 1000 Па. Определите силу давления на стену дома высотой 5 м и длинной 10 м если ветер дует перпендикулярно поверхности дома . Больше или меньше будет сила давления если ветер подует под острым углом к поверхности дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p=1000Па a=5м b=10м ______ F-? p=F:S p=F:ab p=F:50м2 1000Па=F:50м2 F=1000Па*50м2=50000Н