Швея выполнит работу за 4 часа a её ученица за 5 часов какую часть заказа они выполнят работая вместе за 2 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем весь заказ за единицу.  Швея весь заказ выполнит за 4 часа, а за 1 час ¹/₄ часть заказа.  Ученица соответственно за 1 час выполнит ¹/₅ часть заказа.  Работая вместе, они смогут за один час выполнить ¹/₄+¹/₅=⁹/₂₀ заказа.  За 2 часа - вдвое больше: 2•⁹/₂₀=⁹/₁₀ заказа.