Швея за час шьет 5 простыней за час.Сколько времени ей потребуется, чтобы сшить 90 таких простыней, если её выработка в час увеличивается на одну простыню? с краткоусловием или как там называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час - 5 простыней 1 час - (5+1)простыня ? час - 90 простыней 1)5+1=6 простыней в час новая выработка 2) 90:6=15 часов потребуется на пошив 90 простыней. производительность      время    работа    5                                1 час на 1 простыню больше    ?            90
Гость
90:6=15 ч. Ответ 15 часов.