Шв.катера проти течії-17,8 км.год Шв.катера -19,4 км.год Шв.катера за течією-?км.год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти скорость катера против ,течения надо от скорости катера отнять скорость течения   у нас скорость течения хкм\ч  тогда  19,4-х=17,8 х=19,4-17,8      х=1,6 км\ч скорость течения. чтобы найти скорость катера по течению надо к скорости катера прибавить скорость течения     19,4+1,6=21 км\ч скорость катера по течению