Сидели они вначале пили шубат напиток из верблюжьего молока.помогите надо сделать синтаксический разбор этого предложения заранее всем спасибо.Буду благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Сидели они вначале, пили шубат - напиток из верблюжьего молока.
(Кто ?) они (подлежащее).
Они (что делали?) сидели , пили (два сказуемых)
Сидели (когда?) вначале (обстоятельство)
Пили (что? ) шубат ( сущ. в Вин.п.) (дополнение)
Пили (что?) напиток (дополнение)
Напиток (из чего?) из молока ( дополнение)
Молока (какого?) верблюжьего (определение)
Предложение: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное,распространенное , осложнено однородными сказуемыми.