Сильнее чего Привязанность и что сильнее неё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привязанность, безусловно, сильнее влюбленности (как правило любая влюбленность не подразумевает привязанности. Сильнее привязанности - только чувство долга и обязательства, на этом фундаменте строится семейная жизнь пар, которые вместе долгое время, долгие годы. Привязанность, увы, нестабильна.
Гость
"Сильна как смерть любовь... "
Гость
Привязанность, возможно, сильнее привычки, сильнее привязанности - сила духа, избавляющая человека от нее... когда вы держите человека, он стремится от вас сбежать..., когда вы его отпускаете - чаще всего он стремится к вам вернуться...
Гость
Сильнее всего характер, если он есть. Ведь бывает, что уходят на всегда.