Сила 2 мН действует на тело массой 5 г. найдите ускорение ,с которым движется тело
Сила 2 мН действует на тело массой 5 г. найдите ускорение ,с которым движется тело
Ответ(ы) на вопрос:
F=m*a
a=F/m=0,002/0,005=0,4 м/с2
Решаем по второму закону Ньютона
F=ma
a=F/m
a=2/5 = 0,4 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы