Сила давления атмосферы на самую большую кры¬шу - над стадионом в Мюнхене - составляет 8610 МН при нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь? МОЖНО С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ ПРОШУ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если над Мюнхеном нормальное давление р=10⁵Па, то из формулы давления р=F/S⇒ S=F/p,[S]=Н/Па=Н/Н/м²=м² S=8610*10⁶/10⁵=86100м² Дано: р=10⁵Па F=8610*10⁶H ------------------- S-?