Сила -- это пожайлусто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способность живых существ напряжением мышц производить физические действия, движения; также вообще — физическая или моральная возможность активно действовать. Пример: Большая сила рук
Гость
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций и напряжений