Сила гравитационного притяжения между двумя телами находящимися на расстоянии 2м равна 9Н. чему будет равна эта сила, если массу одного из тел уменьшить в 2 раза

Сила гравитационного притяжения между двумя телами находящимися на расстоянии 2м равна 9Н. чему будет равна эта сила, если массу одного из тел уменьшить в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=9 H r=2 м m1=m m2=2m m3=m F2-?      F=G*m1*m2/r²  F1=G2m²/r²   F2=Gm²/r²   F2/F1= Gm²*r²/G2m²r² F2/F1=1/2  2F2=F1  F2=9/2=4.5 H
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы