Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами массами m1=m2=1 кг на расстоянии R равна F. рассчитайте силу гравитационного взаимодействия между шарами массами 3 и 2 кг на таком же расстоянии R друг от друга.
Ответ(ы) на вопрос:
т.к. F тяг=G*m1*m2/r^2, то зависимость силы от масс прямая=> F=G*2*3*m1m2/r^2 F=6F Ответ: 6F