Сила тока при котором замыкании источника с внутренним соппротивление 2 Ом равна 6 А. Определить силу тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС источника тока равна E = I₁ * r = 6 * 2 = 12 В. Сила тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом, равна:I₂ = E / (R + r) = 12 / (4 + 2) = 12 / 6 = 2 А.