Сила тока, протекающего в катушке, изменяется по закону I=5sin100t Если индуктивность катушки L=100мГн, то максимальное значение ЭДС самоиндукции, наведенное на концах катушки равно..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=5sin100t=Io*sin(w*t) Io=5A; w=100рад/сек ЭДС = L * I ` =L *(Io*sin(w*t))` = = L *Io*w*cos(w*t)мах_ЭДС= L *Io*w=100*10^(-3) *5*100 В= 50В