Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длинной L и массой m равна I. Если поместить проводник в магнитное поле, то при некотором направлении вектора магнитной индукции, а в случае когда индукция магнитного поля сост...

Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длинной L и массой m равна I. Если поместить проводник в магнитное поле, то при некотором направлении вектора магнитной индукции, а в случае когда индукция магнитного поля составит B, сила тяжести будет уравновешена силой Ампера. Определите значение величины обозначенной *
8 вариант
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fт=Fa m*g=B*I*L*sina 8-вариант: B=m*g/(I*L)=0.75*10^(-3)*10/(9*10^(-2)*30)= 25*10^(-3)=25 мТл