Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10 ампер. найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводн...

Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10 ампер. найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны магнитного поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле магнитной индукции B=F\IL=> B=mg\IL B= 0.004кг*10н\кг \10А*0.2 м=0.02 Тл (примечание g округлила до 10 вместо 9.8н\кг)