Сила тока в горизонтальном расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4г равна 10А.Найти индукцию(модуль и направление) магнитного поля,в котором нужно поместить проводник,чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]mg=BIL\\B=\cfrac{mg}{IL}=\cfrac{4\cdot 10^{-2}}{10\cdot 0,2}=2\cdot 10^{-2}[/latex] Ответ: [latex]B=2\cdot 10^{-2}[/latex] Тл