Уточните формулировку неверных на ваш взгляд высказываний-самовоспроизведение-это сохранение своей жизни. -ориентировка организма в окружающей среде обеспечивает приспособленность -эволюция - это развитие организма

Уточните формулировку неверных на ваш взгляд высказываний -самовоспроизведение-это сохранение своей жизни.  -ориентировка организма в окружающей среде обеспечивает приспособленность  -эволюция - это развитие организма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эволюция не всегда ведет к развитию, есть эволюция по пути дегенерации, т.е. с утратой части органов и это не путь к развитию. Самовоспроизведение - ключ к сохранению своей жизни, т.к. есть виды растений и животных, для которых это способ размножения единственный. неверно суждение об эволюции