Сила тока в нагревательном элементе чайника 2.5 A а сопротивление 48 Om. Вычислите нап

Сила тока в нагревательном элементе чайника 2.5 A а сопротивление 48 Om. Вычислите напряжение на нагревательном элементе чайника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АНО                      СИ                        РЕШЕНИЕ I= 2,5   A                                            I= U/ R - закон Ома R=48  Ом                                          U= I*R НАЙТИ : U                                        U= 2,5*48=120 B                                                                ОТВЕТ: 120 Вольт