Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,3 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,79 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное...

Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,3 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,79 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за __ секунд. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округлять до сотых!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=N*e Q= 3.79*10^19* 1.6*10^(-19)= 6,064 Кл  t= Q/J t= 6.064/ 8.3= 0.73 с