Сила тока в проволоке равна 40 м. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 мин?
Сила тока в проволоке равна 40 м. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
I=40A
t=20мин=1200с
I=q/t
q=It
q=40*1200=48000Кл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы