Сила трения совершает над телом работу. Меняется ли при этом внутренняя энергия тела? По каким признакам можно судить об этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, внутренняя энергия тела меняется. Она увеличивается, потому что при этом температура тела повышается. Это и есть признак по которому можно утверждать, что внутренняя энергия увеличивается