Сила тяжести действующая на цилиндр вблизи поверхности знмли,равна 8H какова масса цилиндра
Сила тяжести действующая на цилиндр вблизи поверхности знмли,равна 8H какова масса цилиндра
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]Ftag=8H[/latex]
[latex]g=10 \frac{H}{kg} [/latex]
---------------------
[latex]m - ?[/latex]
Решение:
[latex]F=mg[/latex]
[latex]m= \frac{F}{g} [/latex]
[latex]m= \frac{8}{10} =0,8kg=800g[/latex]
Ответ: [latex]m=800g[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы