Сила тяжести максимальна?                                                                                                            1 на экваторе                                                                                 ...

Сила тяжести максимальна?                                                                                                            1 на экваторе                                                                                                                                       2 на широте москвы                                                                                                                         3 на полюсах                                                                                                                                        4 везде одинакова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтяж=m*g. Для одной и той же массы сила тяжести зависит от g, а g зависит от географической широты . В данном случае g максимальна на полюсе, значит сила тяжести тоже.