Сила упругости F (в Н) можно вычислить по формуле F=k*треугольник x ,где k - коэффициент упругости тела (в Н/м), треугольник х - величина деформации тела (в м). Пользуясь этой формулой Найдите величину деформации тела (в м) , е...

Сила упругости F (в Н) можно вычислить по формуле F=k*треугольник x ,где k - коэффициент упругости тела (в Н/м), треугольник х - величина деформации тела (в м). Пользуясь этой формулой Найдите величину деформации тела (в м) , если F = 250H ,k=5000H/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250=5000*x x=250/5000 x=0.05