Сила упругости, возникающая при деформации пружины равна 20 Н. Жесткость пружины 200 Н/м. Деформация пружины равна ... м.

Сила упругости, возникающая при деформации пружины равна 20 Н. Жесткость пружины 200 Н/м. Деформация пружины равна ... м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Гука  Fупр=-kΔL, тогда ΔL=-Fупр/к      ΔL=-20/200=0,1м
Гость
Дано: Fупр=20 Н. к=200 Н/м Δx-? ------- Решение. Почему вопрос именно Δx ? Потому что деформация-это изменение взаимного положения частиц тела ,связанное с их перемещением относительно друг друга. Легко запомнить это определение зная,что деформация с латинского- "искажение".По закону Гука: Fупр=kΔx знак минус как и в третьем законе Ньютона обозначает,что сила направлена отрицательно.(Понимаю,да объяснено так себе,но смысл, я надеюсь ,вы поняли).Поэтому я тут и не поставил его. Δx=Fупр/К 20/200=0,1 метра. Ответ: 1
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы