Найдите сопротивление железного проводника длиной 54 м и площадью поперечного сечения 0,18 мм 2
Найдите сопротивление железного проводника длиной 54 м и площадью
поперечного сечения 0,18 мм 2
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]R=\rho \frac{l}{S}\\ \rho(Fe)=0.098\\ R=0.098* \frac{54}{0.18} =29.4 \ (Om)[/latex]
Дано:
ι=54 м
S=0,18 мм^2
ρ=0,0001 Ом*мм^2/м
R-?
---------
Решение.
R=ρι/S
R=0,0001*54/0,18=0,3 Oм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы