Автомобильная лампочка расчитана на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А. Расход энергии в ней за 40 секунд работы равен ... Дж
Автомобильная лампочка расчитана на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А. Расход энергии в ней за 40 секунд работы равен ... Дж
Ответ(ы) на вопрос:
По закону Джоуля-Ленца
Q=U*I*t
Q=12В*3,5А*40с=1680Дж
Дано:
U=12 B
I=3,5 A
t=40 c
A-?
A=Q=E.
A=I^2Rt(закон Джоуля-Ленца)
Преобразуем..
I=U/R|=> I^2=(U/R)^2
A=U^2/R^2 * Rt
A=U^2/R * t
R=U/I |=> A=U^2/U:I t=UIt
A=UIt=12*3,5*40=1680 Джоулей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы