Сила воли и сила мысли это одно итоже !?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это брат и сестра
Гость
Есть сила есть сила воли апогей ее Воля силы. А сила мысли это сила мозга.
Гость
Сила воли - это способность человека перенаправлять энергию в соответствии с созданными рамками/ограничениями для достижения цели, а сила мысли - это перевод энергии из одного состояния в другое. Так что, на мой взгля, это два разных понятия.
Гость
если мыслишь значит живешь. если живешь значит держишься в этом бреном мире силой воли. а если точно то силы разные. сила воли- это твоя сила. а сила мысли-это сила толпы.
Гость
Это небо и земля! Одно дело думать постоянно о чем то, другое дело противостоять внутренне внешнему на тебя давлению, при этом можно вовсе не думать. Сила воли-это внутренняя сила и непоколебимость личности, она вообще с мыслями ничего общего не имеет. Ну конечно не считая того, что все у нас связано.
Гость
..) а сила ног и сила рук это одно и тоже?. . главное сила брат!))
Гость
Сила воли это сила характеризующая желание что-то сделать Сила мысли есть характеристика силы действия то есть насколько твоё действие, которое ты сделаешь, сильно, если его осуществить так что думаю это два разных понятия но близко стоящие но это моё личное мнение
Гость
есть просто мысль! Она подкрепляется волей! без воли мысль пуста....