Сильная близорукость - доминирующий признак. отец и сын близорукие дальтоники, жена и свекровь - нормальные. Какова вероятность того, что новорождённая дочь будет иметь нормальное зрение? И того какова вероятность того что сын ...

Сильная близорукость - доминирующий признак. отец и сын близорукие дальтоники, жена и свекровь - нормальные. Какова вероятность того, что новорождённая дочь будет иметь нормальное зрение? И того какова вероятность того что сын будет близоруким дальтоником?