Сильный ветер поднял связку воздушных шаров вместе с продавцом и унес во дворец Трех Толстяков. В связке было 8 желтых шаров,голубых в 3 раза больше,чем желтых, а красных на 15 больше,чем голубых.Сколько желтых, голубых и красн...

Сильный ветер поднял связку воздушных шаров вместе с продавцом и унес во дворец Трех Толстяков. В связке было 8 желтых шаров,голубых в 3 раза больше,чем желтых, а красных на 15 больше,чем голубых.Сколько желтых, голубых и красных шаров было в связке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желтых-8 голубых-8*3=24 красных-24+15=39