Силы трения. Причины возникновения. Виды сил трения. Коэффициент трения. Только пожалуйста своими понятными словами, с примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трение качения(пружинный маятник), скольжения(тело катится по другому) и покоя(трение больше других сил и тело не двигается). Коэффициент трения определяется материалами, из которых изготовлены поверхности взаимодействующих тел, больше коэффициент и трение будет больше. Само трение возникает из-за взаимодействия двух тел.