Силы векторов F1,F2,F3 действуют в плоскости на материальную точку. Ввести систему координат. Найти координаты сил в введенной системе. Определить модуль и направляющие косинусы равнодействующей силы, если вектора по модулю F1=...

Силы векторов F1,F2,F3 действуют в плоскости на материальную точку. Ввести систему координат. Найти координаты сил в введенной системе. Определить модуль и направляющие косинусы равнодействующей силы, если вектора по модулю F1=4, F2=2, F3=2, (F1,F2)=60 градусов, (F1,F3)=150 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В расчетах следует учесть, что  sin 60° = 0.5 cos 60° = √3/2 ~ 1.73/2 ~ 0.866. Построение на чертеже в приложении.